Чистая работа & вечная классика

Чистая работа & вечная классика
Чистая работа & вечная классика

Изящный логотип КЮЗ ассоциируется с чем-то праздничным и дорогим, густо-синим и изысканным. Самый известный ювелирный завод не сдает своих позиций уже 80 лет, успешно радуя своих покупателей качеством, традициями и безупречным дизайном.

Изысканные украшения из разнообразных камней и металлов, и прочие аксессуары от Киевского ювелирного завода являются желанными, культовыми и многие годы задают тон в украинской ювелирной моде. Изделия КЮЗ нравятся всем, даже самым требовательным ценителям и эстетам. Откуда же такая магическая притягательность?

Виновниками этой прекрасной истории стали часы. Именно они позволили в начале прошлого века небольшой мастерской по ремонту часов и реставрации ювелирных изделий быстро превратиться в Киевскую ювелирно-часовую фабрику. А дальнейшее всем известно: это производство изысканных ювелирных изделий, под столь знакомым нам названием КЮЗ.

История бренда КЮЗ. Восьмидесятилетие.

В 1936 году по инициативе Всесоюзной конторы Ювелирторга создается Киевская ювелирно-часовая фабрика. 80 ювелиров перебирается из скромной мастерской в более престижный район Киева. Очень скоро фабрика завоевала авторитет и любовь у клиентов, благодаря знаменитым часам Звезда и Победа . Со временем ассортимент продукции значительно расширился за счет сразу полюбившихся ювелирных украшений колец, сережек, подвесок и т.п.

Во время войны ювелиры массово идут на фронт, принимают участие в обороне Киева. Но уже летом 1944 года в освобожденной столице фабрика приступает к своей жизнеутверждающей работе. В коллективе царил дух возрождения , особенно с момента прихода в 1945 году на предприятие опытнейшего ювелира Исаака Аароновича Лившица, начавшего свою карьеру на знаменитой фабрике Маршака. Имя же киевского ювелира XIX-XX столетия Маршака стоит наряду с такими известными именами как Фаберже, Овчинников, Хлебников и другими. Таким образом, секреты прошлого сохраняются и передаются среди мастеров КЮЗ.

Время принесло предприятию качественный и количественный рост, который позволяет на высоком техническом уровне принимать участие во многих престижных международных выставках. Также, расширяется ассортимент, осваиваются новые виды производства, а именно: кольца со вставками из стекла, сережки гравированные, флаконы для духов, пудреницы все то, перед чем не может устоять современная женщина.

В 1972 году наступает переломный момент для творческой семьи КЮЗ: во-первых, фабрика переезжает в новый дом с модернизированными корпусами, просторными светлыми цехами и современным оборудованием; во-вторых, предприятие получает новое название. Именно 20 июля предприятие получает свое имя Киевский ювелирный завод , которое стало самым узнаваемым ювелирным брендом Украины.

Много найдется ювелиров, которые могли бы похвастаться созданием самых известных вещей причастных к истории своей страны? Таким признанием были наделены ювелиры КЮЗ и именно они работали над исполнением символов украинской государственности: трезубца и булавы. Коронным номером было создание эксклюзивных корон украшенных драгоценными камнями для национальных конкурсов красоты. В 2005 году кипела работа над творением экстравагантного приза, стилизованного под Пектораль, для победителя Евровидения.

На сегодняшний день КЮЗ представляет собой мощное производство европейского образца, на котором внедрено большое количество современных технологий для изготовления ювелирных изделий. По совокупности технической оснащенности и технологических процессов оно не имеет аналогов в Украине. А с 2013 года на базе КЮЗ основана торговая марка Morion , которая занимается изготовлением современных серебряных изделий.

Однажды влюбившись в драгоценности, безупречный дизайн и мастерство ювелиров КЮЗ, люди остаются поклонниками этого бренда на всю жизнь. Именно поэтому в 2016 году КЮЗ празднует свой 80-летний юбилей вместе со всей страной. Можно сказать, что это восьмидесятилетие это большой семейный праздник, потому что в Украине наверное не найдется ни одной семьи и ни одного дома, где не берегут и не носят эти прекрасные изделия. В непростой истории нашей страны очень мало найдется вещей, которые стали бы символами семьи, памятными фамильными ценностями. И воистину, история сохраняется, когда украшения КЮЗ передаются от одного поколения к другому.

Философия бренда

Драгоценные моменты жизни слоган, который отображает всю долголетнюю философию КЮЗ. Каждое украшение бренда призвано быть своеобразным талисманом , сохраняющим в памяти драгоценные моменты жизни своей обладательницы. Это драгоценное воплощение любви близких и дорогих людей, которое остается на долгие, долгие годы.

В 2016 году

По случаю празднования 80-летия Киевского Ювелирного Завода стартует акция под названием 80 лет, 80 счастливых путешествий , в которой главным выигрышем являются 80 юбилейных туров. Концепция акции заключается в отображении счастливых моментов нашей жизни, которым сопутствуют яркие, запоминающиеся путешествия и приятные ювелирные подарки от самых близких нам людей.

В рамках этой масштабной акции будут проводиться 80 розыгрышей юбилейных туров, 78 из которых являются туры на двоих под названием Драгоценные выходные , в красочные города Украины, такие как Львов и Одесса. А также состоятся два специальных розыгрыша путешествий среди участников. Акция берет свое начало 10 февраля и будет длиться на протяжении года.

Продолжить знакомство с миром Киевского ювелирного завода можно будет в магазинах сети, где продавцы-консультанты любезно продемонстрируют историческое ювелирное наследие КЮЗ и ультрамодные тенденции в новых коллекциях.